переключение языков (главная)

          26 - 27 мая 2018 г. в преддверии Международного дня защиты детей в Центре отдыха «LIDO» на Краста состоится грандиозный двухдневный спортивный праздник «Par sportisku ģimeni - Rīga 2018». В рамках праздника пройдут следующие мероприятия:

         Международный рыцарский турнир по средневековому фехтованию, в котором примут участие более 30 спортсменов из Израиля, Эстонии, Беларуси, России и Латвии. Зрителей ждут захватывающие бои, конкурсы, возможность примерить настоящие рыцарские доспехи и даже поучаствовать в боях на «мягких мечах».

         Бесплатная фитнес-тренировка под открытым небом от тренеров проекта «Sporto RĪGA» для всех желающих, во время которой родители с детьми смогут приобщиться к спортивному движению Риги, а также разогреться перед последующими мероприятиями.

        Рижский этап вселатвийского проекта «Самый сильный город Латвии», где в дисциплине жим штанги из положения лежа на количество повторений каждый участник сможет отдать свой результат в копилку Риги.

       Турнир по мас-рестлингу (перетягиванию палки) для любителей, в котором все гости смогут посоревноваться за вкусные призы.

       Международный проект «Rīga JAM», в рамках которого мальчишки и девчонки со всей Латвии и не только, сойдутся в «батлах» по брейк-дансу за звание лучшего танцора проекта.

      Кроме того, зрителей и гостей праздника ждут многочисленные увлекательные мастер-классы, конкурсы и эстафеты с призами.

     На все мероприятия спортивного праздника «Par sportisku ģimeni Rīgā 2018» вход свободный!

     Проект поддержали: Latvijas Pauerliftinga federācija, Arkan Sport, LIDO, Volunrieris.lv, Latvijas Tīkli, ProfMaster, Arkan Logistic, LiveRiga, Par sportisku sabiedrību, Sporto Rīga, Ghetto Games, Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departaments, Rīgas Dome, Ervitex, Sportland, Tanec FILM, Studio 69, PFAT, Annels.