переключение языков (главная)

 

   Акция «Помоги соседу» 

 

tps://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/te0/1/16/1f31f.png");">🌟Почему это важно?
Особому риску в ситуации с распространением коронавируса (COVID-19) подвержены, прежде всего, пожилые люди, приблизительно с 65 лет.
Входящие в эту группу риска должны избегать любых скоплений народа, будь-то массовые мероприятия или встречи в людных местах, необходимо также исключить их походы по магазинам.

 

Как я могу помочь?
-Узнать есть ли у меня в доме/подъезде соседи входящие в группу повышенного риска и помочь им самостоятельно или передать информацию в единый центр Voluntieris.lv
-зарегистрироваться как волонтёр, готовый оказать помощь нуждающимся в своём районе.

    Что для этого необходимо сделать?
-расклеить в подъезде объявления с информацией как возможно с вами связаться тем, кому нужна помощь и/или уточнить у соседей с которыми общаетесь, знают ли они таких людей и передать в центр Voluntieris.lv информацию об адресе, который вы охватили
-заключить договор волонтера 

  

 Дорогие рижани!

В связи с введением чрезвычайного положения в Риге сформирована добровольческая рабочая группа Voluntieris.lv по взаимодействию с населением.

Основная цель группы: выявление лиц наиболее нуждающихся в поддержке в кризисной ситуации и помощь им.

Если у вас есть такая информация об одиноких стариках, не способных самостоятельно оказывать себе помощь в покупке продуктов первой необходимости и тд. делимся информацией в данной группе. Вместе мы сможем помочь каждому.

Ищем волонтеров проживающих во всех предместьях г. Риги!

!!! Ниже размещен файл с текстом объявления, все желающие могут указать в нем возможность контакта с вами и расклеить у себя в подъезде/доме.

Пример объявления